ГИА - 2020

Server Time: 2019-12-06 07:33:46

Педагогическим работникам

Уважаемые коллеги!

Минпросвещения России сообщает о проведении в период с 5 по 18 ноября 2019г. всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» по теме «Большие данные».
Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, ЛИС «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

По итогам акции «Урок Цифры» 2018-2019 учебного года были вовлечены миллионы школьников, акция получила высокие оценки профессионального и образовательного сообщества. Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий, Минпросвещения России в рамках мероприятия рекомендует обеспечить проведение урока, а также его информационную поддержку. В целях повышения эффективности подготовки к проведению мероприятия просим обеспечить участие руководителей и преподавателей общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации в информационном вебинаре, который состоится 30 октября в 10-00 (время московское) по адресу вебинар.урокцифры.рф, на котором будут обсуждаться особенности организации урока.