ГИА - 2019

Server Time: 2018-12-17 07:37:38

• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 42

Вступление

Данный раздел  является узкоспециализированным ресурсом. Его главная задача состоит в предоставлении наиболее полной информации, необходимой для правильного выбора профессии и построения карьеры.

Что значит правильный выбор профессии?» Отличительный критерий правильного выбора от посредственного или того хуже неправильного, если после окончания учебного заведения и трех - пяти лет работы по выбранной профессии человек получает удовольствие от своей деятельности, у него и мысли не возникает переквалифицироваться или «попробовать себя в другой роли», а наоборот – есть стойкое желание профессионально совершенствоваться и двигаться вперёд – это правильный выбор. Окружающие при этом говорят «Человек на своём месте», а сам человек счастлив, потому что «чувствует, что это его». Мы за такую работу. Мы за то, чтобы таких людей было больше.

Кому будет интересен данный раздел?

В первую очередь, мы ориентируемся на помощь выпускникам.

В нашей стране ежегодно из школ выпускается более 13 млн. человек. Всем им проходится искать ответы на непростые вопросы: «Кем стать? Куда пойти учиться? Где потом работать?». А как свидетельствует последнее исследование, проведённое компанией Begin Group, более 70% школьников мучается этими вопросами уже в 8-10 классах. А это значит, что наш раздел полезен не только выпускникам, но почти всем старшеклассникам.

Родители – это вторая по значимости для нас аудитория. Зачастую именно на их плечи ложится задача помочь своим детям с выбором будущей профессии и сделать первые шаги по направлению к выбранной цели.

На сегодняшний день в качестве целевой аудитории мы рассматриваем всех, кто интересуется вопросами профессионального самоопределения, обучения и построения карьеры. Надеемся, что каждый сможет найти на страницах раздела необходимую для себя информацию.

Чем этот раздел может быть полезен?

Раздел позволяет:

?  составить представление о том, какие в настоящее время существуют профессии, сколько зарабатывают специалисты каждой профессии, и каковы их перспективы карьерного роста;

?  узнать наиболее востребованные в настоящее время профессии на рынке труда;

?  подробно разобраться, чем и как именно занимается специалист каждой профессии;

?  узнать какие требования и ограничения существуют для желающих освоить ту или иную профессию;

?  избежать ошибок при выборе будущего образа жизни, профессии и учебного заведения;

?  не допустить бессмысленной траты времени, денег и «нервов» на неподходящее образование;

?  выбрать профессию, наиболее соответствующую Вашим личностным качествам и особенностям;

?  узнать в каких учебных заведениях (ВУЗах, колледжах, училищах или курсах) готовят специалистов по выбранной Вами профессии;

?  выбрать учебное заведение по наиболее важному для Вас критерию (удалённость, стоимость обучения, престижность, качество подготовки студентов);

?  ознакомиться с самой свежей информацией об условиях поступления, наличия подготовительных курсов и особенностях обучения в учебных заведениях;