Ваш IP: 13.58.57.131
Server Time: 2024-04-19 07:55:27

ГИА для обучающихся с ОВЗ

В соответствии с приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора № 189/1513  (от 07.11.2018) " Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования " и № 190 / 1512 (от 07.11.2018) " Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования " обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, ВПЛ - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

При Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Санкт-Петербурга (ЦПМПК) действует рабочая группа по выработке рекомендаций по проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования (9 кл.) и среднего общего образования (11 кл.), с учетом их индивидуальных особенностей.

Подробнее:  http://www.gmpmpk.ru/gia

В соответствии с Положением о порядке работы Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 02.11.2016 № 3093-р "Об организации работы Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Санкт-Петербурга" ЦПМПК проводит заседания с 25 августа текущего года по 20 июня следующего года.

С подробной информацией Вы можете ознакомиться по ссылке.