Ваш IP: 3.143.168.172
Server Time: 2024-04-25 16:29:41

Классы свободные от курения

Мы - за ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!

Профилактический проект

Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни" и волонтерское движение

Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Цель:  создание в образовательной организации условий для формирования у обучающихся убежденности в выборе здорового образа жизни и осознанного отказа от употребления табака, на основе воспитания социальной ответственности, развития активности и личностной компетентности обучающихся.

Задачи:

• Формировать и развивать у обучающихся умение принимать осознанные и ответственные решения, отражающие ценности здорового образа жизни, свободного от табакокурения.
  • Активизировать профилактические ресурсы семьи, создать условия для разработки и реализации партнерских проектов с родителями обучающихся, привлечение их к общественно-полезной деятельности, направленной на снижение уровня потребления табака в социальной среде.
  • Развивать социальную ответственность и активность обучающихся на основе вовлечения в создание социальных проектов, направленных на пропаганду ценностей здорового образа жизни и отказа от употребления табака.
  • Способствовать повышению эффективности функционирования системы профилактики табакокурения в образовательной организации.
  • Содействовать формированию открытого информационно-профилактического пространства, способствующего пропаганде здорового образа жизни в образовательной среде.

В 2017-2018 учебному году в этом проекте принимает участие 6 "б" класс (классный руководитель Рустамян К.Т).

ПОЛОЖЕНИЕ

о реализации во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга профилактической программы Социальный Марафон «Школа – территория здорового образа жизни» в 2017/2018 учебном году

Волонтерское движение

Цель движения: формирование у подростков моды на здоровый стиль жизни силами учащихся образовательных учреждений района.

Задачи, конкретизирующие эту цель:

1) Привлечь к добровольческой работе учащихся восьмых-девятых классов, принимавших участие в профилактическом проекте Социальный марафон "Школа – территория здорового образа жизни", а также учащихся 10 классов, желающих проявлять и совершенствовать свои навыки, проявляя добровольческую активность.

2) Создать условия, способствующие реализации добровольческими командами социальных проектов, направленных на формирование моды на здоровый образ жизни.

3) Создать условия для оказания добровольцами помощи классам, участвующим в Соревновании.

4) Создать условия для реализации добровольческих инициатив.

5) Пропагандировать в СМИ деятельность добровольческих команд.

В 2017-2018 учебному году в этом проекте принимает участие 9 "а" класс (классный руководитель Мхитарян А.С.).