Работа ОО в условиях COVID-19
Смешанное обучение
ГИА - 2021
Воспит. работа (ОДОД и ШСК)
Обучение с использованием ДОТ
Питание в школе
ВПР- 2020

2071186

Ваш IP: 3.236.110.106
Server Time: 2021-07-29 23:51:14

• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 648

Основные сведения о ГИА-9

Выбор предметов

ГИА-9 включает в себя два экзамена: обязательные экзамены по русскому языку и математике.

С 2017 года результаты, полученные на ГИА-9 по двум учебным предметамбудут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании (аттестат), а также на получение аттестата.

ГИА по физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознании, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому и испанскому), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), родному языку из числа языков народов Российской Федерации, литературе народов России на родном языке из числа языков народов Российской Федерации в 2021 году не проводится.

Подача заявления

Заявление подается в свою школу по форме лично обучающимся на основании документа, удостоверяющего личность, или родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности. В заявлении указываются: форма ГИА (ОГЭ/ГВЭ) и выбранные учебные предметы. Заявление подается обучающимся в свою образовательную организацию до 1 марта текущего учебного года.

После 1 марта текущего года обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии  уважительных причин(болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Результаты и апелляция

Официальные результаты передаются в образовательную организацию после утверждения их ГЭК.

Ознакомиться с результатами обучающиеся могут в образовательной организации, в которых они завершали освоение программ основного общего образования.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА подается участником в день экзамена, не покидая пункта проведения экзаменов. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию не более 2-х рабочих дней с момента ее подачи. В случае удовлетворения апелляции результат ГИА участника аннулируется и участнику предоставляется возможность сдать экзамен по данному предмету в другой день, предусмотренный единым расписанием.

Апелляционная комиссия по результатам экзамена работает следующие два дня после официального объявления результатов, включая субботу. Ответственная за прием заявлений об апелляции  по результатам написания сочинения (изложения) -заместитель директора по УВР Шемелкина Людмила Михайловна.

Процедуры завершения экзамена по уважительной причине и удаления с экзамена

Удаление с экзамена. Лица, допустившие нарушение устанавливаемого порядка проведения ГИА, удаляются с экзамена. Для этого организаторы или общественные наблюдатели приглашают уполномоченных представителей/членов ГЭК, которые составляют акт об удалении с экзамена и удаляют лиц, нарушивших устанавливаемый порядок проведения ГИА, из ППЭ.

Досрочное завершение. Если участник ГИА по состоянию здоровья или другим объективным причинам не может завершить выполнение экзаменационной работы, то он досрочно покидает аудиторию. В таком случае сотрудниками ППЭ составляется акт о досрочном завершении экзамена по объективным причинам. Такому участнику по решению ГЭК предоставляется право повторной сдачи экзамена в резервные дни.

Получение аттестата, пересдача

При прохождении ГИА-9 в 2021 году наличие неудовлетворительного результата более чем по одному учебному предмету не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в дополнительные сроки. Участие в ГИА возможно не ранее 1 сентября 2021 года.

Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующему учебному предмету в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительный результат не более чем по одному учебному предмету.

Дистанционные видео-консультации по подготовке к сдаче ГИА

Выбор формы государственной итоговой аттестации и выработка рекомендаций по созданию условий для ее прохождения обучающимся с ограниченными возможностями здоровья

Информация ЦПМПК для ГИА 2021

Письмо Комитета по образованию о проведении итоговых контрольных работ по отдельным предметам